Domain Regd. ID: D414400000 002908407-IN Editor - vinayak Ashok Jain (Luniya) 8109913008

Please Play for Watching SD News Live TV (News + Entertainment)

कुलदीप सेंगर, पत्नी संगीता सेंगर

कुलदीप सेंगर, पत्नी संगीता सेंगर
– फोटो : amar ujala

ख़बर सुनें

उत्तर प्रदेश के उन्नाव में भाजपा ने जिला पंचायत सदस्य उम्मीदवारों के नामों की सूची जारी कर दी है। सूची में सजायाफ्ता पूर्व भाजपा विधायक कुलदीप सेंगर की पत्नी संगीता सेंगर को भाजपा ने जिला पंचायत की टिकट दी है। इसमें जिला उपाध्यक्ष को भी सिकंदरपुर सरोसी तृतीय से उम्मीदवार बनाया गया है। निवर्तमान जिला पंचायत अध्यक्ष व पूर्व जिलाध्यक्षों का भी नाम समर्थित उम्मीदवारों की सूची में शामिल है। गुरुवार शाम भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह ने जिला पंचायत वार्डों के उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी। इसमें सिकंदरपुर सरोसी तृतीय से जिला उपाध्यक्ष सोनी अशोक शुक्ला को उम्मीदवार बनाया है।

निवर्तमान जिला पंचायत अध्यक्ष संगीता सेंगर फतेहपुर चौरासी तृतीय, पूर्व जिलाध्यक्ष अविनाश चंद्र उर्फ आनंद अवस्थी सिकंदरपुर सरोसी प्रथम और नवाबगंज के निवर्तमान ब्लाक प्रमुख अरुण सिंह औरास द्वितीय से भाजपा समर्थन से चुनावी ताल ठोंकेंगे। जिलाध्यक्ष राजकिशोर रावत ने बताया कि यह सभी पार्टी अधिकृत उम्मीदवार हैं। पार्टी का बैनर लगा सकेंगे।

पार्टी का हर कार्यकर्ता इनको चुनाव लड़ाएगा। जिला उपाध्यक्ष सोनी अशोक शुक्ला भी उम्मीदवार बनाई गई हैं। वर्तमान में यह जिला उपाध्यक्ष हैं। इनसे उपाध्यक्ष पद से इस्तीफा लिया जाएगा। अन्य पदाधिकारियों को भी इस्तीफा देना होगा।

इन उम्मीदवारों को समर्थन
नवाबगंज
प्रथम-अमरेंद्र शेखर, द्वितीय-सुमन देवी, तृतीय-सुनीत कुमार, चतुर्थ-शिवदेवी

हसनगंज
प्रथम-विजय कुमार शर्मा, द्वितीय-रेनू सिंह, तृतीय-परमेश्वरदीन वर्मा

मियागंज
प्रथम-शकुंतला शर्मा, द्वितीय-रत्नेश सिंह चंदेल, तृतीय-फूलचंद्र रावत

औरास
प्रथम-आरिफ अली, द्वितीय-अरुण सिंह, तृतीय-राणा संग्राम सिंह

गंजमुरादाबाद
प्रथम-विमल चंद्र शुक्ला, द्वितीय-सरोज कटियार, तृतीय-गीता विश्वकर्मा

बांगरमऊ
प्रथम-कैलाश नाथ निषाद, द्वितीय-मुकेश पाल, तृतीय-योगेंद्र प्रताप सिंह

फतेहपुर चौरासी
प्रथम-आशीष कुमार कुरील, द्वितीय-महेश चंद्र दीक्षित मुन्ना, तृतीय-संगीता सेंगर

सफीपुर
प्रथम-जयदेवी कुरील, द्वितीय-कमला गौतम, तृतीय-दिलीप कुमार उर्फ गुड्डू मिश्रा

सिकंदरपुर सरोसी
प्रथम-अविनाश चंद्र उर्फ आनंद अवस्थी, द्वितीय-सरिता राजपूत, तृतीय-सोनी अशोक शुक्ला, चतुर्थ-शिवनंदनी लोधी

सिकंदरपुर कर्ण 
प्रथम-प्रमोद कुमार रावत, द्वितीय-चंद्रभूषण रावत, तृतीय-सुरेशा देवी गौतम।

बीघापुर
प्रथम-बंशीलाल लोधी, द्वितीय-सुषमा कनौजिया, तृतीय-फूलमती यादव

सुमेरपुर
प्रथम-जया तिवारी, द्वितीय-सुनीता देवी शर्मा, तृतीय-आरती देवी लोधी

हिलौली
प्रथम-शशांक प्रताप सिंह, द्वितीय-कृष्ण नारायण पाठक, तृतीय-रामप्रकाश लोधी, चतुर्थ-सोनी पाल

असोहा
प्रथम-रविंद्र यादव, द्वितीय-केतकी रावत, तृतीय-ज्योती रावत

पुरवा
प्रथम-सत्यम चौधरी, द्वितीय-सज्जन लाल लोधी

बिछिया
प्रथम-आशीष कुमार रावत, द्वितीय-प्रवेश सिंह उर्फ सिंडीकेट, तृतीय-अनीता देवी व चतुर्थ कृष्ण कुमार वर्मा।

विस्तार

उत्तर प्रदेश के उन्नाव में भाजपा ने जिला पंचायत सदस्य उम्मीदवारों के नामों की सूची जारी कर दी है। सूची में सजायाफ्ता पूर्व भाजपा विधायक कुलदीप सेंगर की पत्नी संगीता सेंगर को भाजपा ने जिला पंचायत की टिकट दी है। इसमें जिला उपाध्यक्ष को भी सिकंदरपुर सरोसी तृतीय से उम्मीदवार बनाया गया है। निवर्तमान जिला पंचायत अध्यक्ष व पूर्व जिलाध्यक्षों का भी नाम समर्थित उम्मीदवारों की सूची में शामिल है।

गुरुवार शाम भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह ने जिला पंचायत वार्डों के उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी। इसमें सिकंदरपुर सरोसी तृतीय से जिला उपाध्यक्ष सोनी अशोक शुक्ला को उम्मीदवार बनाया है।

निवर्तमान जिला पंचायत अध्यक्ष संगीता सेंगर फतेहपुर चौरासी तृतीय, पूर्व जिलाध्यक्ष अविनाश चंद्र उर्फ आनंद अवस्थी सिकंदरपुर सरोसी प्रथम और नवाबगंज के निवर्तमान ब्लाक प्रमुख अरुण सिंह औरास द्वितीय से भाजपा समर्थन से चुनावी ताल ठोंकेंगे। जिलाध्यक्ष राजकिशोर रावत ने बताया कि यह सभी पार्टी अधिकृत उम्मीदवार हैं। पार्टी का बैनर लगा सकेंगे।

पार्टी का हर कार्यकर्ता इनको चुनाव लड़ाएगा। जिला उपाध्यक्ष सोनी अशोक शुक्ला भी उम्मीदवार बनाई गई हैं। वर्तमान में यह जिला उपाध्यक्ष हैं। इनसे उपाध्यक्ष पद से इस्तीफा लिया जाएगा। अन्य पदाधिकारियों को भी इस्तीफा देना होगा।

इन उम्मीदवारों को समर्थन

नवाबगंज

प्रथम-अमरेंद्र शेखर, द्वितीय-सुमन देवी, तृतीय-सुनीत कुमार, चतुर्थ-शिवदेवी

हसनगंज

प्रथम-विजय कुमार शर्मा, द्वितीय-रेनू सिंह, तृतीय-परमेश्वरदीन वर्मा

मियागंज

प्रथम-शकुंतला शर्मा, द्वितीय-रत्नेश सिंह चंदेल, तृतीय-फूलचंद्र रावत



Source by [author_name]

Avatar

Leave a Reply