[ad_1]
ट्राउन: जम्ममू-इंस्टीरम के पुलवामा में दो साल पहले 14 फरवरी 2019 को आतंकवादी हमला हुआ था। जिसमें सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे। पुलवामा हमले की दूसरी बरसी पर पूरा देश शहीद जवानों को याद कर रहा है। आज भी उन शहीदों की याद देशवासियों के दिलों में ताजा है। देश इन शहीदों के बलिदान को न कभी भूल पाएगा। वहीं, जालौन में चित्रकारों ने पुलवामा हमले की तस्वीरों, पेंटिग के द्वारा उकेर कर लोगों की नज़र मे आंसू ला दिया। चित्रकारों का कहना है कि, इस तरह से श्रद्धांजलि अर्पित करना हमारे लिए अपमान की बात है।
चित्र मेकर शहीदों को दी श्रद्धांजलि
बता दें कि, आज पूरा देश पुलवामा हमले में शहीद हुए सैनिकों को श्रद्धांजलि अर्पित कर रहा है। लोग इस दुःख को शायद ही कभी भुला पाएंगे। जालौन के ऐसे चित्रकारों ने पुलवामा के दर्द को इस कदर दीवारों पर उकेरा कि वहां मौजूद लोगों की आंखें नम हो गईं। जवानों की शहादत की टीस आज भी लोगों के दिल में जिंदा है। हालांकि, देश भर में इस कायराना हमले के खिलाफ सड़कों पर प्रदर्शन हुए थे। जहां लोगों ने एक ओर नम आंखों से शहीदों को श्रद्धांजलि दी थी, वहीं, दूसरी ओर सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक को अंजाम देकर अपनी मुंहतोड़ जवाब भी दिया था।
लोगों तक संदेश पहुंचे
वहीं, दो युवा चित्रकार मुस्तकीम और सागर ने बताया कि आज के दिन पुलवामा अटैक में हमारे देश के 40 युवा शहीद हुए थे। उन शहीदों की कुर्बानी का संदेश लोगों तक पहुंचाने के लिए यह पेंटिग बनाई है, ताकि समाज के ज्यादातर लोगों तक संदेश पहुंचे और देश के दुश्मनों को पता चल सके कि देश की मोहब्बत से बढ़कर और कुछ नहीं होता है।
ये भी पढ़ें
गोरखपुर: मंदिर में चोरी करते सीसीटीवी कैमरों में कैद हुआ चोर, 24 घंटे के भीतर पुलिस ने दबोचा
।
[ad_2]
Source by [author_name]